Trending Videos

    01.03.2024

    Отойдите от края платформы

    Фото: Freepik Цифровизация мировой экономики приносит не только новые возможности, но и новые вызовы. Одним из них является адаптация национального и международного законодательства к так называемой…
    24.03.2023

    Руководство о том, что такое разработка сайтов

    Как веб-разработчики создают сайт с нуля? Читайте дальше, чтобы понять, чем является и чем не является веб-разработка, и как она…
    09.03.2019

    Работа Sony указывает на использование процессора AMD Ryzen в PlayStation 5″

    Следующая консоль PlayStation может оснащаться блоками CPU на основе ядер AMD Ryzen. Новость поступила от основного программиста Саймона Пилгрима (Simon…
    05.09.2022

    В Москве появится центр искусственного интеллекта Samsung»

    Компания Samsung Electronics откроет сразу три специализированных центра, сотрудники которых займутся разработками и исследованиями, связанными с искусственным интеллектом (ИИ). Сообщается,…
    01.12.2021

    Google начала переводить пользователей G Suite с видеочата Hangouts на Hangouts Meet»

    Google начала переводить всех пользователей G Suite с видеочата Hangouts на его версию с упором на корпоративный сегмент Hangouts Meet.…
    24.02.2024

    OpenAI представила нейросеть Sora для преобразования текста в видео

    Создатель чат-бота ChatGPT американская компания OpenAI тестирует ИИ-модель Sora для преобразования текста в видео, говорится на сайте разработчика. Как уточнили…
    02.10.2022

    PlayStation Now достигла миллиона подписчиков за пять лет»

    Абонентская база PlayStation Now в октябре выросла до более чем одного миллиона человек. Sony Interactive Entertainment объявила об этом в квартальном…
    10.05.2023

    Что такое дата-центр и почему важна его геолокация

    Центр обработки данных или дата-центр — это помещение/здание, в котором размещаются серверы и сетевое оборудование и осуществляется подключение клиентов к…
    10.03.2021

    Facebook: социальные сети негативно влияют на демократию

    Сегодня уже сложно отрицать влияние социальных сетей на сознание людей, хотя еще десяток лет назад подобное высказывание воспринималось бы с…
    02.06.2019

    За нарушение закона об анонимайзерах теперь будут штрафовать»

    Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, согласно которому вводятся административные штрафы за неисполнение закона об анонимайзерах и VPN-сервисах. Выдача…
    06.04.2023

    Что это такое хостинг простыми словами

    Что такое хостинг и зачем он нужен? Каждый, кто хочет создать свой сайт, сталкивается с необходимостью покупки хостинга. Начинающих разработчиков…
    07.04.2023

    Особенности рассылки в Discord

    Приложение-мессенджер Discord набирает популярность во всем мире — я бы не сказал, что оно конкурирует с WhatsApp или Telegram, но…